ЛИГА СИБИРИ
21-27 декабря 2020
Лига Сибири (удаленный формат), встреча 1

25-31 января 2021
Лига Сибири (удаленный формат), встреча 2

15-21 феврая 2021
Лига Сибири (удаленный формат), Финал

Первый в сезоне 2020-2021 года удаленный турнир FIRST Tech Challenge в России — Лига Сибири. В течение 2 месяцев будут проведены 2 встречи Лиги и Финал Лиги. В каждом из мероприятий смогут принять участие все зарегистрированные команды из регионов, входящих в Сибирский федеральный округ.

Каждая встреча и финал Лиги будут длиться неделю, в течение которой каждой команде предстоит провести 6 заездов на своем собственном (оригинальном или самодельном) поле с использованием оригинальных зачетных элементов (колец и вобблов). На финале Лиги командам кроме заездов предстоит пройти собеседования с экспертами, по итогам которых будут вручены неигровые награды турнира.

Рейтинг команды по итогам турнира будет складываться из 5 лучших результатов команды на финале Лиги и 10 её лучших результатов на встречах Лиги (если команда сыграет меньше пятнадцати (15) матчей, то будут учитываться результаты всех сыгранных ею матчей).

По окончании финала Лиги пройдет церемония награждения, на которой командам будут вручены традиционные награды соревнований FIRST Tech Challenge, включая главную награду турнира — Inspire Award.